5 сентября 2011 - 13:01 AMT
Граждане Армении стали больше жаловаться финансовому омбудсмену на услуги страховых компаний, связанных с ОСАГО
С начала года в офис финансового омбудсмена Армении поступило 105 жалоб, связанных с предоставлением услуг страховых компаний по линии обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Об этом 5 сентября на пресс-конференции в Ереване сообщила финансовый омбудсмен Армении Пируз Саркисян. По ее словам, финансовому примирителю за январь-август удалось разрешить 15 дел в пользу заявителей.
Как сообщила Пируз Саркисян, поступающие в офис жалобы, в основном охватывают три проблемы: неполное возмещение со стороны страховой компании ущерба, нанесенного здоровью пострадавшего, несогласие участников ОСАГО с размером оценки имущества, поврежденного в результате случившегося инцидента, разногласие вызывает также вопрос виновности той или иной стороны. В связи с этим финансовый примиритель Армении отметила, что большинство случаев (83%) разрешается с помощью декларации о соглашении сторон.