6 сентября 2011 - 13:55 AMT
6 сентября по поводу 2-ой годовщины со дня создания Армянского виртуального университета состоялся симпозиум, в ходе которого были представлены достижения АВУ за один год.
В ходе деятельности у АВУ было около 1000 студентов из почти 50 стран мира.
Виртуальные классы АВУ посещают студенты из Шанхая и Буэнос-Айреса, Еревана и Ванкувера, Киева и Гааги, Аммана и острова Реюнион.
“В течение двух лет создана образовательная система, которая стимулирует не только культурное образование, но и социальное общение, которое так необходимо армянской молодежи диаспоры”, - сказал основатель АВУ Ерванд Зорян.
Программа Армянского виртуального университета была создана в 2004 году филиалом Силиконовой долины США. Технология была разработана в Армении при сотрудничестве ученых и программистов центра ИТ образования и исследований ЕГУ.