6 сентября 2011 - 17:29 AMT
СТАР приобретает сеть супермаркетов «Fresh»

Переговоры о покупке супермаркетов «Fresh» Торговой сетью СТАР завершены. Стороны уже пришли к соглашению, но для завершения сделки и до подписания документов на данном этапе необходимо также, чтобы сделка была подтверждена Государственной комиссией по защите экономической конкуренции Армении. Об этом сообщает пресс-служба СТАР.

«Покупка «Fresh»-супермаркетов позволит торговой сети СТАР увеличить объем продаж, а также существенно сократить логистические, дистрибюционные и административные расходы, что позволит достичь желаемой эффективности. т.е. сокращение расходов на 15-20% в новой объединенной сети», - сказал Исполнительный директор торговой сети СТАР Ваган Керобян.

Предполагается, что юридическое оформление будет завершено в течение месяца, после чего начнется этап разработки стратегических планов. В ближайшее время СТАР организует пресс-конференцию, в ходе которой будут озвучены детали сделки и планы развития компании.

В настоящее время торговая сеть СТАР управляет 18 супермаркетами, 17 из которых в Ереване и один в Раздане. Сеть супермаркетов «Fresh» управляет 4 супермаркетами «Fresh» и 3 магазинами «Catherine».

В ближайшем будущем Торговая сеть СТАР планирует открыть еще один магазин в административном центре Давташен.