7 сентября 2011 - 12:36 AMT
NASA на основе браузера создала веб-программу, которая позволяет изучать космос: Луну, астероиды и другие объекты Солнечной системы в реальном времени и в трехмерном формате. Об этом сообщает Geek.com.
Программа называется “Взгляд на Солнечную систему”. Она использует технологию видеоигр и данные NASA, что позволяет управлять с помощью мышки видом.
“Впервые люди смогут увидеть Солнечную систему полностью, как и миссии NASA, поскольку программа показывает и космические корабли NASA”, - рассказали в NASA.
Для запуска программы необходимо загрузить Unity Web Player, который является бесплатным плагином для компьютеров, работающих как в операционной системе Mac, так и в Windows. После этого можно начать изучать космическое пространство: планеты, кометы и астероиды.
Помимо всего остального, можно путешествовать во времени: отправиться, например, в 1950-е годы или вперед – в 2050 год и просмотреть программы, запланированные на будущее. Для того, чтобы увидеть все это, в программе необходимо изменить время, направление и скорость. А если у пользователя есть очки 3D, он сможет увидеть космическое пространство в трехмерном формате.