Капитан сборной Армении по футболу Саркис Овсепян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net признался, что борьба за путевку чемпионата Европы 2012 года в группе В только начинается. 6 сентября армянские футболисты со счетом 4:0 в Жилине разгромили сборную Словакии и, набрав 14 очков, вышли на третье место в своей группе. “Мы все были готовы к этому матчу и знали, что нам будет трудно сыграть первые 20 минут. Мы сами позволили словакам в начале матча играть первым номером. Мы знали, что если они будут атаковать, то в защите допустят ошибки. Так и произошло, и это отлично использовали наши нападающие”, - отметил Овсепян.
Капитан сборной Армении считает, что Словакия после такого поражения в следующем матче с Россией обязательно сделает все, чтобы победить: “Теперь мы сделаем все, чтобы в нашей группе бороться только за первое место и в последних двух матчах со сборными Македонии и Ирландии тоже достичь положительного результата”.
Матч Армения-Македония состоится в Ереване 7 октября, а четыре дня спустя армянские футболисты в Ирландии проведут последний матч в отборочном турнире EURO-2012.