8 сентября 2011 - 11:11 AMT
Перед зданием правительства в Ереване проходит акция протеста гражданской инициативы «Армия в действительности» в связи с последними инцидентами в армянской армии. Около 50 людей, в основном родители, встали в линию, держа в руках фотографии убитых в армии солдат. Следует отметить, что среди протестующих есть также представители армянской диаспоры. В начале акции между родителями погибших и Полицией была стычка, так как родители отказывались освобождать вход в здание правительства.
Пытаясь успокоить родителей, полицейские сказали, что никто не имеет права запрещать им проводить акцию, однако вход в здание должен быть освобожден. На что одна из родителей ответила, не освободит вход пока не получит ответа. “Мы каждый четверг стоим здесь, а они с улыбкой проходят, как будто ничего не было”,- сказала Нана Манучарян. Она также потребовала встречи с премьер-министром и министром обороны, чтобы получить ответы. “Они зарабатывают деньги за счет крови наших детей и должны ответить за это”,- сказала она.
Следует отметить, что многие из родителей твердят, что имеют доказательства и свидетельства того, кем и как были убиты их дети, однако по их словам судебные дела так и ни к чему не привели.
За последний месяц в армянской армии было несколько трагических инцидентов, которые получили общественный ризонанс.