12 сентября 2011 - 16:50 AMT
Арман Адикян и Артур Алексанян удачно стартовали на чемпионате мира по борьбе в Стамбуле

На чемпионате мира по греко-римской борьбе 12 сентября в весовой категории до 66 кг армянский борец Арман Адикян одержал две победы. В квалификационном этапе он со счетом 6:1 оказался сильнее Таха Дхаира (Ирак), а в 1/16 финала сразился с Стивом Гуено (Франция) и также одержал победу. В 1/8 финала он встретится с Шаруром Варданяном, который представляет Швецию.

В весовой категории до 96 кг чемпион мира среди молодежи и серебряный призер ЧЕ Артур Алексанян одержал победу над Деяном Франяковичем (Сербия), и в 1/16 финала встретится с Давидом Вала (Чехия).

На чемпионате мира будут разыгрываться путевки на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Борцы, занявшие 1-5 места, получат право принять участие в Олимпиаде.