13 сентября 2011 - 14:26 AMT
Онлайн-магазин телевизионных программ Samsung довольно успешно развивается. В прошлом году Samsung заявил, что программы из магазина были загружены миллион раз. Уже в январе он заявил, что это число выросло в два раза. Согласно Samsung , в магазинах доступно более 900 программ.
Samsung заявил CNET, что почти все покупатели HDTV предпочитают пользоваться Интернетом посредством браузера телевизора.
Samsung также объявил конкурс для проектировщиков. Им нужна программа, которая сделает возможной работу программ на экранах различных телевизоров, смартфонов iOS или Android, а также планшетов.
Заявки на участие в конкурсе компания принимает до 29 ноября, а общее голосование состоится с 2 по 16 декабря. 13 января 2012 года Samsung объявит имя победителя.
В компании заявили, что победитель в качестве приза получит денежную премию в размере100 000 долларов, телевизор Samsung LED D 8000 с 65-дюймовым экраном, а также планшет 32GB Galaxy Tab 10.1.