14 сентября 2011 - 10:54 AMT
Турция и Украина планируют отменить визовый режим. Об этом сообщил посол Украины в Турции Сергей Корсунский, сообщают турецкие СМИ.
По его словам, соглашение об отмене визового режима будет подписано в декабре в ходе визита президента Украины Виктора Януковича в Турцию, которое будет ратифицировано до мая 2012г.
“Это позволит турецким болельщикам принять участие в чемпионате Европы по футболу, который пройдет в 2012 году в Украине. Если сборная Турции выйдет в финал, то это означает для нас 1 млн. туристов”, - сказал он.