14 сентября 2011 - 17:58 AMT
В Национальной галерее Армении откроется еще одна выставка, посвященная 20-летию провозглашения независимости Армении
17 сентября в Национальной галерее Армении откроется еще одна выставка, посвященная 20-летию провозглашения независимости Армении. На выставке будут представлены работы современных армянских художников, созданные за последние 20 лет и подаренные Национальной галерее. Представлены произведения деятелей искусства разных поколений, разных стилей и направлений. Наряду с известными деятелями искусства в выставке также будут представлены молодые мастера.
В годы независимости Армении культурная жизнь страны перешла на новый идеологический и качественный этап, а Национальная галерея, как главный музей, продолжила свою миссию сбора, сохранения и представления шедевров искусства. В эти годы армянские мастера получили возможность творить свободно и независимо от каких-либо политических идей. Многие из них подарили свои работы Национальной галерее Армении. “Коллекция музея пополнилась новыми экспонатами, работами современных армянских художников и скульпторов, были созданы новые “монографические коллекции”, - сказал директор галереи Фараон Мирзоян.