14 сентября 2011 - 18:57 AMT
К 20-летию независимости Армении и праздничным мероприятиям Эребуни-Ереван в столице продолжаются работы по благоустройству, внешнему оформлению и украшению города. В праздничные дни Ереван предстанет перед своими жителями и гостями столицы в совершенно новом облике. На завершающей стадии находятся работы по оформлению мостов «Победа» и «Киевский», а также перекрестка улиц Комитаса и Давида Анахта и проспекта Азатутян. Приводится в порядок внешний вид фасадов около 200 зданий.
В мэрии Еревана сообщают, что на днях будут сданы в эксплуатацию 3 наземных перехода на улицах Шираза, Давида Бека, а также на проспекте Азатутян. Согласно программе на 2011 год, будет завершен ремонт тротуаров центральных улиц столицы. На Площади Республики продолжаются работы по установке сорока в два раза более мощных фонарей уличного освещения. Продолжаются работы по художественному освещению зданий, имеющих архитектурное значение. В реализации программ активную помощь оказывают банки и частные компании, действующие в Армении. Мэрия Еревана заверяет, что в праздничные дни Ереван будет особенно красив.