15 сентября 2011 - 10:23 AMT
6-8 октября в Будапештском Центрально-Европейском университете пройдет научная конференция по арменоведению, сообщает Analitika.at.ua.
По словам одного из участников конференции философа, арменоведа, кандидата философских наук Ирины Яковлевны Гаюк в этом году в работе 12-ой Будапештской научной конференции примут участие арменоведы из Украины.
Как сообщила Гаюк, одна из сессий нынешней конференции будет посвящена армянскому ученому, ныне покойному профессору Эдмонду Щютцу, и вопросу ситуации по армянским исследованиям в странах Восточной Европы и на Кавказе.
Организатором конференции является Международная Ассоциация Армянских Исследований (L’A.I.E.A), которая была создана тридцать лет назад и уже провела 12 научных конференций по арменоведению. Штаб-квартира ассоциации находится в Швейцарии.