15 сентября 2011 - 19:35 AMT
14 сентября посол Армении в Объединенных арабских эмиратах Ваагн Меликян встретился с министром экономики ОАЭ Султаном Бин аль-Мансури. Согласно сообщению пресс-службы МИД Армении, Меликян обсудил вопросы расширения двусторонних экономических отношений. В частности, они обсудили наиболее перспективные сферы деятельности, а также определили широкий спектр инвестиционных программ.
Стороны отметили, что армяно-эмиратские отношения имеют большой неиспользованный потенциал, который возможно использовать посредством последовательной работы в данном направлении. Наиболее значимыми сферами сотрудничества являются информационные технологии, туризм и сельское хозяйство.
Посол представил министру созданный в Армении центр по перевозке и хранению сельхозпродукции, что, по его мнению, станет стимулом для активизации экспорта армянской продукции.
Кроме того Меликян представил инвестиционную политику Армении, предоставив министру всеобъемлющую информацию по этому поводу.