16 сентября 2011 - 11:24 AMT
В январе-июле 2011 года через банковскую систему Армении на имя физических лиц в некоммерческих целях поступили денежные средства в размере $772,4 млн. Как сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении, данный показатель увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 25% или порядка $154,4 млн. Кроме того, объем переводов в отчетном периоде из Армении за рубеж увеличился на 18,4%, составив $141,2 млн против $119,2 млн в январе-июле 2010 года.
Чистый приток поступлений в январе-июле увеличился на 26,5% и составил $631,2 млн против порядка $498,8 млн по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. При этом самый большой чистый приток переводов за семь месяца 2011 года, как и в предыдущем году, был из России – $557,8 млн, далее следуют США – $23,6 млн. и Казахстан - $10,1 млн.