17 сентября 2011 - 09:43 AMT
4 сентября в госпитале Полиции РА из-за неправильной инъекции умер 4-летний ребенок. В госпитале эту информацию подтвердили газете “Айкакан жаманак”, отметив, что умершего звали Валерий Сейранян. В полиции сообщили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 130 УК РА (Неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медицинскую помощь и медицинское обслуживание, карается лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок не свыше трех лет или без такового).
Вечером 16 сентября было получено сообщение о том, что обвинение по этой статье предъявлено медицинской сестре госпиталя Тамаре Евдокимовой. Она отпущена под подписку о невыезде. Следует отметить, что в данном госпитале лечатся только сотрудники полиции и члены их семей, Согласно сведениям, скончавшийся 4-летний мальчик был сыном одного из сотрудников госпиталя.