20 сентября 2011 - 12:32 AMT
Депутат от правящей Республиканской партии Армении Размик Зограбян не видит ничего плохого в участии российских военных в военном параде к 20-летию независимости Армении. “В конце концов, они обеспечивают нашу безопасность” подчеркнул он, комментируя последние публикации в прессе и активные дискуссии в социальных сетях на эту тему.
По его словам, он удивился, что люди не считают унизительным то, что армянскую границу защищают российские военные, а считают унизительным их участие в параде.
В последние дни в ряде армянских СМИ и в блогосфере стал обсуждаться вопрос участия российских военных 102 российской военной части в Гюмри в параде по случаю 20-ой годовщины независимости Армении. Многие против их участия, некоторые даже считают унизительным, что в день независимости Армении на Площади Республики под российским флагом пройдут военные из российской части.
21 сентября в Ереване пройдет военный парад в честь 20-летия независимости Армении. В параде кроме прочей техники будут представлены беспилотники армянского производства “Крунк” (Журавль). Помимо этого, в параде будут участвовать реактивные системы залпового огня (РСЗО) “Смерч”, зенитные ракетные системы С-300. А тяжелая гусеничная техника будет доставлена на площадь на высокоскоростных колесных прицепах. Также пройдут отдельными коробками военнослужащие российской армии и Армии обороны Арцаха.