20 сентября 2011 - 14:56 AMT
По случаю празднования 20-ой годовщины независимости Армении мэр Еревана Карен Карапетян поздравил ереванцев и всех армян. “20 лет назад наш народ объединился вокруг многовековой мечты о независимости, которая сегодня уже является исторической реалией, достижением нашего народа. Каждый год был для нас годом борьбы и побед. А сегодня Республика Армения, отмечающая свое 20-летие, уверенными шагами идет вперед, будучи уверенной, что с пути развития нам уже не свернуть”.
Мэр пишет, что достижения лет независимости, растущий интерес к празднику дня государственности и вес и авторитет Армении в современном мире – лучшие доказательства того, что молодое государство является достойным наследником тысячелетних исторических традиций.
“Наряду с этим знаменательным праздником сегодня мы отмечаем и день рождения нашей любимой столицы – 2793-летие Еревана. Ставший традицией праздник всех армян “Ереван-Эребуни” является для нас одним из лучших поводов сплотиться вокруг идеи нашей государственности”, - отметил Карен Карапетян, добавив, что наше единство, сплочение, любовь к Еревану – залог силы и мощи Армении.
“От всего сердца желаю, чтобы каждый армянин, в какой стране бы он не находился, говоря о нашей цветущей, прекрасной, развивающейся столице, переполнялся гордостью и теплом, и чтобы он мог сказать: “ С праздником тебя, Армения, с праздником тебя, Ереван”, - завершает свое послание мэр столицы.