20 сентября 2011 - 17:43 AMT
Министр диаспоры Армении Грануш Акопян, подводя итоги работ первого Всеармянского форума, отметила, что в дальнейшем вполне возможно создание депутатских мест в парламенте Армении для представителей армянской диаспоры.
Министр представила итоги конференции, подчеркнув, что, наконец, армянский народ совместно принял повестку приоритетных вопросов.
По словам Акопян, в список приоритетных вопросов вошли вопросы признания Геноцида, разрешения карабахского конфликта, повышения роли ААЦ, а также борьба с ассимиляцией армянских общин. “В ходе конференции было представлено 115 докладов, авторы которых выступали с довольно практичными предложениями”, - сказала она.
19 сентября в зале приемов Спортивно-концертного комплекса им. К. Демирчяна в Ереване стартовал Всеармянский форум. На форуме представлена 151 организация из 46 стран мира.