22 сентября 2011 - 11:16 AMT
21 сентября состоялись матчи 1/16 финала Кубка Украины. Клуб армянского форварда Генриха Мхитаряна донецкий “Шахтер” в гостях смог со счетом 2:0 одержать победу над свердловским “Шахтером”. Авторами голов стали Алан Патрик и Морено.
Наставник “Шахтера” Мирча Луческу после матча отметил, что свердловский “Шахтер” очень быстрая и агрессивная команда. “Соперник мне понравился, хотелось бы поздравить с той игрой, которую против нас показал. Хозяева смотрелись достаточно убедительно. Видно, что у команды есть характер. Другие, быть может, при счете 0:2 остановились бы, а они бились до конца, до последних секунд. Рад, что мы победили и прошли дальше и, что игра окончилась без травм”,- слова Луческу передает официальный сайт клуба.
Следующий матч команда Генриха Мхитаряна проведет 24 сентября, на чемпионате Украины “Шахтер” примет “Динамо”.