22 сентября 2011 - 13:52 AMT
Правительство Армении на заседании 22 сентября внесло изменения в свое раннее принятое решение, согласно которому ЗАО «Международные аэропорты - Армения» (аэропорт «Звартноц») будет передано 0,77 га земель против прежних 0,47 на безвозмездное пользование.
В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил, что данным правительственным решением начинается новая программа, согласно которой при аэропорте «Звартноц» будет построена свободная экономическая зона. «Для этого необходимо два жилах здания переместить. Концессионеру мы предоставляем новую территорию, где будут поострены здания для перемещения жителей в эти новые квартиры», - сказал он.