22 сентября 2011 - 14:04 AMT
Армянская диаспора должна начать новую пропагандистскую политику, которая основана, но не “привязана” к событиям прошлого. Об этом заявил глава Армянского национального комитета Америки (ANCA) Кен Хачикян в своей поздравительной речи в рамках первого Всеармянского конгресса.
По словам Хачикяна, представители диаспоры должны способствовать увеличению авторитета Армении, создавая единую силу, которая будет способствовать сохранению безопасности РА.
Он также добавил, что, несмотря на существование сил, оппонирующих армянскому лобби, Национальный комитет прилагает все усилия, для продвижения армянских интересов. “Мы усилили нашу деятельность в новых штатах, где не проживают большие общины армян”, - подчеркнул он.
19 сентября в зале приемов Спортивно-концертного комплекса им. К. Демирчяна в Ереване стартовал Всеармянский форум. В форуме участвовали представители 151 армянских организаций из 46 стран мира.