23 сентября 2011 - 18:07 AMT
23 сентября газетой “Жоховурд” были распространены сведения о том, что неизвестные хакеры взломали базу данных трех операторов Армении: “АрменТел”, “ВиваСелл-МТС” и “Orange Армения”, и завладев ею, они продают сведения об абонентах.
Газета ссылается на начальника отдела по борьбе с киберпреступлениями 6-го главного управления по борьбе с организованной преступностью Самвела Овсепяна. Отдел пока никак не комментирует данную информацию. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net ответственный по общественным связям компании “ВиваСелл-МТС” Ваге Исаакян сказал, что в настоящее время компания отказывается давать какие-либо комментарии.
Ответственная по общественным связям компании “Orange Армения” Лилит Мартиросян сказала корреспонденту PanARMENIAN.Net, что ничего не может сказать: “На данный момент мы пытаемся понять, откуда взялась подобная информация. Никаких комментариев пока не может дать”.
Ответственная по общественным связям компании “АрменТел” Ануш Беглоян сказала, что в компании информацию узнали из СМИ.
“АрменТел” не является автором подобной информации. Я могу только сказать, что данные абонентов нашей компании надежно защищены и уже 24 часа находятся под пристальным наблюдением. База наших абонентов не связана с Интернетом, и ни один хакер не сможет воспользоваться ею. Она не имеет связи с внешним миром”, - отметила Ануш Беглоян.