26 сентября 2011 - 20:28 AMT
По случаю 20-ой годовщины независимости РА ряд представителей Диаспоры указом президента РА награждены медалями и орденами. Часть высоких государственных наград РА президент Серж Саргсян вручил во время приема по случаю 20-летия провозглашения независимости Республики Армения, который состоялся в Лос-Анджелесе. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, за значительный вклад в дело защиты национальных интересов и проявленную преданность, заслуги перед Республикой Армения, многолетнюю и плодотворную деятельность во имя нации Жирайр Трпанчеан (США) награжден орденом Почета.
Также за многолетнюю службу Святой Армянской Апостольской церкви, значительный вклад в дело сохранения национальных духовных ценностей предстоятель Западной армянской епархии США архиепископ Отец Овнан Тертерян награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени.
За весомый вклад в дело сохранения армянства, заслуги перед отечеством, а также за значительное содействие укреплению дружбы между Республикой Армения и иностранными государствами Синан Синанян (США) награжден медалью Анании Ширакаци.