27 сентября 2011 - 15:37 AMT
Избрание Путина на пост президента России может повлиять на внешнюю политику Армении, считает Киро Маноян
Если нынешний премьер-министр России Владимир Путин будет избран на пост президента РФ, то не исключено, что во внешней политике Армении произойдут некоторые изменения. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава “Ай Дат” и ответственный по политическим вопросам АРФ Дашнакцутюн Киро Маноян. По его словам, очевидно, что позиции нынешнего президента России Дмитрия Медведева и Владимира Путина в ряде региональных вопросов значительно отличаются. “А это означает, что в случае избрания Путина на пост президента в регионе также произойдут изменения”, - сказал он.
Касаясь того, как могут повлиять возможные изменения в России на внутриполитическую жизнь Армении, Киро Маноян сказал: «Влияние России не настолько велико, чтобы то, что там происходит, случалось и в Армении”.
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты и заявил, что сам пойдет работать в правительство. В свою очередь, лидер партии "Единая Россия", премьер-министр Владимир Путин до выступления Медведева заявил, что давно договорился с ним о планах на будущее, и предложил ему возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму.