29 сентября 2011 - 14:38 AMT
Карине Налчaджян: У армянского общества сформировалось опасное мнение, что у молодежи нет будущего в Армении
“У армянского общества сформировалось мнение, что у молодежи нет будущего в нашей стране”, - заявила на пресс-конференции в Ереване психолог Карине Налчaджян. По ее словам, развитие данной идеи опасно, так как может стать стереотипом. “Мы должны сделать все, чтобы подобного мышления в армянском обществе не было”, - сказал она.
По ее словам, подобные мысли могут появляться у человека из-за ограниченных возможностей нормально устроиться в собственной стране. “Многие думают, что за границей они добьются большего, чем у себя на Родине. Однако не следует забывать, что заграница остается заграницей, и никогда не станет домом”, - подчеркнула она.
Однако Налчаджян посчитала “доступность” внешнего мира для людей опасной, так как это ставит под угрозу сохранение национальной идентичности.