30 сентября 2011 - 14:29 AMT
В следующем году к двум общественным пляжам озера Севан в Армении прибавится еще один. Об этом 30 сентября во время встречи с журналистами рассказал заместитель руководителя аппарата Министерства охраны природы РА Ашот Авалян. Он отметил, что Министерство градостроительства Армении выделило 65 участков для использования в качестве общественных пляжей.
“Мы планируем по всему побережью Севана наряду с частными открыть и общественные пляжи. Однако из представленных 65 участков мы должны отобрать те, которые удобны и по размерам, и чтобы до них легко можно было добраться”.
Говоря о качестве общественных пляжей, Авалян сказал, что наши пляжи ничуть не уступают по качеству зарубежным. Он добавил, что кроме граждан РА в этом году на пляжах отдыхало много иностранных туристов.