30 сентября 2011 - 18:41 AMT
30 сентября под председательством президента Республики Арцах Бако Саакяна состоялось заседание Совета безопасности НКР, в ходе которого был обсужден ряд вопросов, касающихся военного строительства. С докладом выступил министр обороны Мовсес Акопян.
Президент Арцаха отметил, что Армия обороны – основной гарант обеспечения безопасности НКР и последовательное повышение ее боеспособности является одним из ключевых направлений государственного строительства. Бако Саакян дал конкретные поручения правительству и министерству обороны по решению обсужденных вопросов на должном уровне.
На заседании были рассмотрены также вопросы, касающиеся организации празднований, посвященных Дню Победы, Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики и 20-ой годовщине освобождения Шуши. Бако Саакян поручил кабинету министров создать правительственную комиссию по организации и координации праздничных мероприятий.
На заседание были приглашены министр обороны Республики Армения Сейран Оганян, другие должностные лица, сообщает главное информационное управление аппарата президента Арцаха.