3 октября 2011 - 14:19 AMT
Сборная Армении по ушу 4 октября отправится в Турцию, где с 6 по 15 октября в Анкаре пройдет чемпионат мира.
Президент национальной Федераций традиционного ушу Армении Тигран Чобанян во время встречи в Ереване с журналистами3 октября заявил, что его беспокоит необъективное судейство. “В 2010 году в Анталии состоялся чемпионат Европы, и там судьи мешали нашим спортсменам. Несмотря на это, нашим спортсменам удалось завоевать 2 золотые и 10 бронзовых медалей. Думаю, что в этом году та же картина повторится”,- сказал Чобанян.
По его словам Армению, кроме спортсменов будут представлять так же трое арбитров: “Вчера мне позвонили и сказали, что есть кое-какие проблемы связанные с арбитрами. Наши арбитры международного класса, и будем настаивать, что бы они судили поединки”.
В Анкару на чемпионат мира отправятся 8 спортсменов, шестеро из которых выступят в единоборствах, а двое в виде “комплексы ушу”.