4 октября 2011 - 16:30 AMT
С помощью вертолета, принадлежащего Министерству обороны РА, из зоны оползня в области Тавуш была излечена первая машина – автомобиль марки “Шевроле”, после извлечения машину перевезли в безопасное место.
В МЧС сообщают, что всю прошлую ночь продолжались поисково-спасательные работы в области Тавуш в зоне оползня. В списке пропавших без вести пока никаких изменений нет.
Без вести пропало семь человек, среди них как граждане Армении, так и Грузии. Это: Армен Сурсуматян (1973 г.р.), Мехак Сурсуматян (1964 г.р.), Норик Мирзоян (1939 г.р.), граждане Грузии Артур Акопян (1992 г.р.), Гурген Акопян ( 1949 г.р.), Гена Сурманидзе (1961 г.р.), Нукри Сурманидзе (1981г.р.).
2 октября в 19:03 часов на 86-ом километре отрезка Ванадзор - Баграташен трассы М6 около железнодорожного моста Айрума произошел оползень, в результате которого закрыто движение на участке автодороги Ванадзор - Баграташен. Горная порода длиной в 130 м и высотой в 60 м полностью накрыла дорогу.