4 октября 2011 - 21:15 AMT
30 сентября, когда АНК решил проводить круглосуточный митинг, он заявил, что готов возобновить переговоры с властями Армении.
В свою очередь, 3 октября власти Армении заявили, что они продолжат переговоры в том случае, если протестующие прекратят митинг на площади Свободы.
Армянский национальный конгресс распространил заявление о том, что такое поведение доказывает страх властей: “Вместо того, чтобы адекватно оценить этот вопрос, а также продолжить переговоры с оппозицией, чтобы найти пути решения проблемы, сегодня власти сосредоточены только на одной проблеме - любым способом обеспечить малочисленность на митинге. Кроме этого, они для жителей Армении создали беспрецедентную блокаду”.
В заявлении АНК сообщил, что в настоящее время не имеет смысла говорить о диалоге и решение поставленной задачи он видит только в мобилизации и активизации масс.
“Диалог был инициирован Армянским национальным конгрессом, и возобновление прерванного диалога может произойти по инициативе властей, только если они обратятся к нам с этой просьбой”, - говорится в официальном заявлении АНК.