5 октября 2011 - 09:04 AMT
6 октября в Концертном зале им. Арама Хачатуряна состоится предпоследний концерт Ереванского 5-го международного музыкального фестиваля. В концерте выступят Государственный филармонический оркестр Армении, немецкий виолончелист Клаудио Борхес и российский пианист Константин Лифшиц. Оркестром будет руководить итальянский дирижер Клаудио Ванделли. В программу концерта вошли Концерт для виолончели Лало, Фортепианный концерт N 1 Прокофьева и «Арлезианка» Бизе.
Фестиваль открылся 9 сентября и продолжится до 12 октября. Художественные руководители фестиваля - Эдуард Топчян и Александр Чаушян. На фестивале прозвучат также премьеры произведений армянских композиторов. По словам Топчяна, целью фестиваля является создание музыкального праздника и представление искусства. Фестиваль посвящен 20-летию провозглашения независимости Армении, а также 85-летию оркестра и пройдет под патронажем первой леди РА Риты Саргсян. В рамках фестиваля состоялось два концерта камерной музыки, в которых приняли участие известные музыканты из Армении и из-за рубежа.