5 октября 2011 - 09:06 AMT
Главный арбитр Кубка “VivaCell-MTS” считает, что в ближайшее время Армения тоже даст известных теннисистов
Уже третий день в Ереване на кортах “Orange Tennis” проходит международный теннисный турнир серии Futures среди женщин кубок “VivaCell-MTS”. Призовой фонд турнира составляет 9 млн драмов (25 тыс. долларов) и в нем играют более чем 200 теннисисток из Украины, США, Грузии, Армении.
Главный арбитр турнира Владимир Эрг в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что турнир проходит очень хорошо, и теннисистки показывают интересные встречи.
“Этим летом в Ереване я был главным арбитром мужских турниров. Futures имеет довольно таки большой рейтинг, поскольку в нем принимают участие теннисистки, занимающие средние места в мировом рейтинге. Благодаря победам в этом турнире, девушки смогут улучшить свои позиции и занимать более высокие места”, - сказал Эрг.
Сербский специалист считает, что в ближайшее время Армения тоже даст известных теннисистов, которые смогут достичь более высоких вершин.
“Несколько лет назад в Сербии начали активно проводиться разные турниры, которые способствовали развитию и распространению этого вида спорта. На данный момент у нас есть очень хорошие теннисисты, а Новак Джокович в рейтинге АТР занимает первое место. Этого добились благодаря спонсорам и хорошим тренерам. Постепенно у вас тоже все это будет, и положительные результаты не дадут себя долго ждать”, - добавил он.
После розыгрыша Кубка “VivaCell-MTS”, 10-16 октября пройдет турнир “Play City Cup” с призовым фондом 10 тыс. долларов. А в ноябре Теннисная федерация Армении организует турнир среди журналистов, в котором будут соревноваться представители разных СМИ Армении.