5 октября 2011 - 19:56 AMT
По оперативным данным Армии обороны Арцаха, 5-го октября, в 17:00 по местному времени, на восточном направлении линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана находящийся на боевом посту военнослужащий Армии обороны НКР Юрий Саркисян (1987 г.р.) в результате обстрела со стороны противника получил ранение в голову. От полученного ранения Юрий Саркисян скончался. По факту ведется следствие.
Несмотря на призывы международного сообщества, азербайджанская сторона постоянно нарушает режим перемирия. Только в течение прошлой недели Азербайджан нарушил режим перемирия более 200 раз. Передовые подразделения армии Азербайджана произвели по армянским позициям около 900 выстрелов из огнестрельного оружия “АК”, “СВД”, “Черная стрела”, “Истигляль”, “ПК” и “ДШК”.