6 октября 2011 - 14:40 AMT
Если оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) призовет собравшихся на Площади Свободы митингующих к восстанию, то “Наследие” поддержит Конгресс.
“Однозначно, если это восстание будет направлено на решение стоящих перед гражданами и государством проблем”,- заявил на время пресс-конференции в Ереване депутат от оппозиционной партии “Наследие” Армен Мартиросян. Он также добавил, что не верит в этом случае в кровопролитие наподобие событий 1марта 2008 года, так как у правящего режима нет сейчас ресурсов для подобных шагов.
По словам Мартиросяна, для него приемлемы все методы борьбы, которые в рамках Конституции и здравомыслия, а также в рамках Всеобщей декларации прав человека, и которые дают результат. “Будь то в митинги, сидячие забастовки, голодовки, восстание”. По его словам, восстание тоже приемлемо, так как в основополагающих правах человека указано, что должны быть использованы все средства, чтобы человек не прибег к последнему средству – восстанию”,-добавил он.