8 октября 2011 - 15:50 AMT
7 сентября президент Армении Серж Саргсян встретился с всемирно известным шансонье Шарлем Азнавуром. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающийся последних взаимных визитов президентов Армении и Франции, которые по убеждению собеседников являются свидетельством армяно-французской вековой дружбы и будут способствовать развитию и укреплению отношений между двумя странами.
В ходе встречи президент Армении также вручил присутствующему на встречи импресарио Азнавура Левону Саяну медаль Почета за вклад в укрепление и развитие армяно-французских отношений в 2009 году , а также двухлетнюю деятельность во благо нации.
Серж Саргсян также вручил деятелям искусства Жерому Ревону и Стефану Гато медаль “Мовсес Хоренаци”, которой они были вознаграждены в связи с 20-летием провозглашения независимости Республики Армения, а также за значительный вклад в развитие и укрепление армяно-французских связей в сфере культуры.