10 октября 2011 - 18:52 AMT
Глава Минтранса Армении предложил Европейскому банку профинансировать строительство автомагистрали «Север-Юг»
Министр транспорта и связи Армении Манук Варданян принял делегацию Европейского инвестиционного банка (EIB) во главе с начальником департамента EIB по работе со странами Восточной Европы Филиппом Жимчаком.
Как сообщает пресс-служба министерства, в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся софинансирования дорожно-строительных программ со стороны EIB. Филипп Жимчак отметил, что банк готов профинансировать инфраструктурные программы, в том числе и дороги государственного назначения. Он также сообщил, что EIB совместно с Азиатский банком развития обсуждают вопрос софинансирования отрезка Талин-Гюмри третьего транша автомагистрали «Север-Юг».
В свою очередь, Манук Варданян сообщил, что компания «Эджис Интернешнл» уже подготовила проект третьего транша автомагистрали и министерство в скором времени предоставит его Европейскому инвестиционному банку. В связи с этим глава министерства предложил EIB профинансировать весь проект программы строительства автомагистрали «Север-Юг».