11 октября 2011 - 15:57 AMT
Партия Рамкавар-Азатакан Армении (ПРАА) решила провести новый внеочередной съезд для избрания председателя
Партия Рамкавар-Азатакан Армении (ПРАА) решила провести 15 октября в гостинице ‘Конгресс” новый внеочередной съезд для избрания председателя. Как сообщает пресс-служба партии, это было решено сделать после надуманного отказа Госрегистра зарегистрировать результаты прошедшего в августе 19-го внеочередного съезда, на котором вместо Эдуарда Антиняна председателем партии был избран Арутюн Аракелян.
В сообщении отмечается, что партия могла бы оспорить решение Госрегистра в суде, где бы доказала “юридическое банкротство госструктуры”, однако решено было сделать жест доброй воли и провести второе заседание 19-го внеочередного съезда.
На прошедшем в августе 19-м внеочередном депутатском собрании ПРАА новым председателем партии был избран Арутюн Аракелян. На собрании предыдущий председатель партии Эдвард Антинян был обвинен в совершении незаконных действий и исключен из рядов партии. В свою очередь, Антинян обвинил организаторов собрания в незаконных действиях и считает его решения недействительными.