11 октября 2011 - 17:42 AMT
10 октября PanARMENIAN.Net опубликовал мнение своего корреспондента о качестве беспроводной Wi-Fi-связи и высоких ценах в буфете на 7-ой ежегодной международной выставке информационных и телекоммуникационных технологий “Digitec 2011”.
По словам корреспондента PanARMENIAN.Net, на выставке можно было воспользоваться услугами около 10 Wi-Fi-сетей, 7 из которых требовали ввести код, а свободные не подключались к “ВиваСелл-МТС” и Ucom, а если подключались, то speed test показывал только “error”, а файл объемом 30Кб невозможно было даже “прикрепить” (Fail to attach). В таких условиях просто становилось невозможным освещение мероприятия с помощью собственного нетбука.
Компания “ВиваСелл-МТС” по поводу публикации прислала свои разъяснения, заявив, что во время проведения выставки компания обеспечивала Интернет-связь со скоростью загрузки и перезагрузки 40 Мб/с и 15 Мб/с, соответственно, в радиусе 18 метров на территории своего павильона и в прилежащей зоне.
Кроме того, посетители выставки получили возможность воспользоваться бесплатным Интернетом посредством 10 нетбуков, размещенных в павильоне компании “ВиваСелл-МТС”. Компания не обязывалась обеспечить территорию “DigiTec 2011” Wi-Fi-связью.