12 октября 2011 - 12:58 AMT
Компания Intel заявила, что прекращает производство телевизионных чипов и собирается начать разработку чипов для смартфонов и планшетов, сообщает информационная служба IDG.
Своих инженеров, занятых разработкой телевизионных чипов, компания Intel назначит ответственными за разработку планшетных чипов, сказала представитель Intel Клаудин Мангано.
Телевизоры компании Sony – самая известная продукция, работающая на телевизионных чипах Intel, таких, как CE4100 и CE4200. Intel также является создателем Widget Channel. Это платформа, которая была создана с целью объединения Интернета и телевидения, о чем Yahoo объявил еще в 2008 году.
Однако Intel не полностью отказывается от проектирования телевизионных чипов, сказала Клаудин Мангано. “У нас есть ряд заказчиков, и мы продолжим работать для них и помогать им при необходимости”, - сказала Клаудин Мангано.
В Intel также заявили, что они в основном будут инвестировать сферу разработок чипов для смартфонов и планшетов, поскольку желают укрепить свое положение на этом рынке.