12 октября 2011 - 21:38 AMT
Президент Армении не хочет комментировать причины поражения, но считает, что сборная Армении играла блестяще
Президент Армении Серж Саргсян в ходе вручения президентских премий в сфере образования затронул тему отборочного матча 11 октября чемпионата Европы 2012 года. «Накануне мы всей нацией пристально следили за игрой национальной сборной Армении по футболу и болели за нее. И эта сплоченность, национальное единение и подъем являются самыми дорогими достижениями, вне зависимости от результата игры. А почему исход был таким, не хочу сейчас давать оценки, но могу сказать, что наши ребята играли блестяще», - передает пресс-служба президента слова Сержа Саргсяна.
Президент привел в пример юным лауреатам премий футболистов сборной Армении, подчеркнув, что они доказали, что трудолюбие, последовательность, творческий подход всегда продуктивны и всегда гарантируют удачу и успех. «Наши спортсмены, вышедшие вчера на поле стадиона в Дублине, в основном лишь недавно отмечали свое двадцатилетие. Два-три года назад никто даже и не мечтал о подобных успехах наших футболистов, но как говорит наш народ, „точеный камень валяться не будет”. Камень никогда легко не точится- это требует терпения, усердного труда, последовательности и целеустремленности. Уверен, что мы как собирательное единство и как народ Армении имеем эти качества», – отметил Серж Саргсян.
В заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года, при спорном судействе испанского арбитра Итуральде Гонсалеса сборная Армении уступила в гостях сборной Ирландии 1-2. Благодаря этой победе борьбу в стыковых матчах за выход на Евро-2012 продолжит сборная Ирландии.