Арцах спокойно относится к решению Азербайджана построить защитную стену вдоль линии соприкосновения с НКР. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил руководитель пресс-службы Армии обороны НКР Сенор Асратян. При этом он заметил, что утверждения азербайджанской стороны о том, что возведение стен преследует целью обеспечить безопасность мирного населения от ВС Арцаха не соответствуют действительности. «Армия обороны никогда не стреляла и не будет стрелять в мирное население», - сказал он.
При этом, комментируя информацию о том, что служащий Армии обороны НКР заявил, что карабахская сторона готова оказать любую помощь в строительстве стены, Асратян сказал, что не в курсе подобного заявления, отметив, что у Армии обороны свои заботы. «Следует отметить, что Азербайджан строит стену не на линии соприкосновения, а в тылу своих войск», - сказал он.
Азербайджан строит защитную стену вдоль линии соприкосновения с Арцахом. Как сообщают азербайджанские СМИ , вблизи села Чрагли, пограничного с Мартакертским районом НКР уже сооружена стена длинно 700 и высотой 3 метра. «Возведение стен обеспечит безопасность мирного населения, даст возможность людям вернуться в свои дома. Это - большая проблема, так как в 24 из 78 домов деревни никто не живет, так как они находятся под постоянным обстрелом. А если появится хоть какая-то защита от пуль, люди смогут там жить», - заявила председатель муниципалитета села Чыраглы Агдамского района Габиля Аббасова Идея строительства стены вдоль линии соприкосновения «для защиты от армянских снайперов» обсуждается в Азербайджане с 2006 года.