14 октября 2011 - 11:08 AMT
Председательство в Совете министров внутренних дел стран-членов СНГ перешло к Армении. Соответствующие полномочия в рамках состоявшегося в Ереване заседания Совета глав МВД стран СНГ передал начальнику Полиции РА Алику Саркисяну министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
Для участия в заседании в Ереван прибыли министры внутренних дел Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины, а также глава МВД Азербайджана генерал-полковник Рамиль Усубов. На двухдневном мероприятии состоится обмен мнениями вокруг приоритетных направлений сотрудничества министерств внутренних дел стран содружества и ситуации по исполнению межгосударственных программ.
На открытии заседания Алик Саркисян выразил уверенность, что эта встреча еще больше укрепит сотрудничество органов внутренних дел стран СНГ. В свою очередь Рашид Нургалиев отметил, что наиболее отличившихся сотрудников в контексте обсуждаемого вопроса о комплексе мероприятий, посвященных 20-летию Содружества, имеет смысл представить к поощрениям. Для этого уже готовы Почетный знак и Почетная грамота Совета министров внутренних дел стран-членов СНГ.