18 октября в Ереванском государственном лингвистическом университете им. В. Брюсова открылась неделя показа голландских фильмов. Она организована Союзом искусств “Нарекаци”, посольством Нидерландов в Армении, финансовое содействие оказал Союз голландского языка.
Руководитель кинопрограмм Союза искусств “Нарекаци” Раффи Мовсисян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что союз каждый год организует показ фильмов какой-нибудь страны. Наряду с ЕГЛУ показ фильмов будет осуществляться и в союзе “Нарекаци”, однако, программы будут разные. По словам Мовсисяна, в университете будут представлены фильмы молодых режиссеров, а в центре – классические голландские фильмы. Этим обусловлен выбор фильмов. Показ в университете открылся фильмом “CHARACTER”. Показ продолжится до 22 октября, будет представлено 8 фильмов.