19 октября 2011 - 13:04 AMT
За последние 4,5 года ни одной резолюции против Армении и НКР в Парламентской Ассамблее НАТО не было принято, сообщил журналистам глава армянской делегации в ПА НАТО Карен Авагян.
При этом он отметил, что подобные риски были, однако армянская делегация при содействии МИДа Армении смогла противодействовать этим угрозам.
В свою очередь член делегации, депутат от оппозиционной партии “Наследие” Степан Сафарян отметил, что на прошедшем 7-10 октября заседании ПА НАТО был разработан новый проект резолюции по карабахской проблеме. Он отметил, что этот проект в положительном смысле отличался от предыдущих проектов, так как в нем был учтен подход Армении к урегулированию карабахского конфликта. Сафарян добавил, что из-за многочисленных предложений азербайджанской стороны, проект резолюции не был обсужден и принят на этом заседании ПА НАТО.
Карен Авагян же сообщил журналистам, что это был последний визит нынешней делегации в ПА НАТО, так как следующее заседание пройдет после парламентских выборов в Армении.