21 октября 2011 - 12:17 AMT
Министерство экономики Армении по итогам 2011 года ожидает, что страну посетит порядка 800 тыс. туристов
По итогам года Армению посетит порядка 800 тыс. туристов против 684 тыс. в 2010 году. Такие прогнозы 21 октября на пресс-конференции в Ереване огласил заместитель министра экономики Армении Ара Петросян. “В январе-сентябре страну уже посетило 600 тыс. туристов, а согласно нашим прогнозам по итогам года мы сможем обеспечить рост на 18% по сравнению с прошлым годом”, - сказал он.
По словам замминистра, для этого созданы все предпосылки, поскольку по итогам первого полугодия, согласно официальным статданным, рост туристических посещений достиг 16% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В этом контексте Ара Петросян добавил, что рост обеспечивается и по линии внутреннего туризма.
Касаясь возрастной категории посещающих Армению туристов, он отметил, что это, в основном, люди старшего возраста, 80% которых хорошо знакомы с историей и культурным наследием страны, а “приезжают они, чтобы на месте все увидеть”.