24 октября 2011 - 16:52 AMT
В пресс-службе компании “Orange Армения” сообщают, что при содействии Orange и благотворительной организации “Шен” в деревне Тавуш Тавушской области открылся современный компьютерный центр со сверхбыстрым Интернетом.
В селе с населением 1800 человек открыт компьютерный центр, оборудованный 6 компьютерами, принтером и сканером, модемом Flybox от Orange, который позволит жителям деревни не только поддерживать связь с внешним миром, но и принимать участие в компьютерных курсах. Для реализации проекта компания “Orange Армения” предоставила сумму в размере 2 350 000 драмов.
Как отметил глава муниципалитета Артур Ованисян, в деревне только у 10% семей в домах есть компьютеры и Интернет.
“Мы построили расширенную сеть 3G+ и доставили сверхбыстрый Интернет в самые отдаленные и приграничные области Армении. Этим мы облегчили жизнь жителей деревни, дав им возможность сократить расстояние до близких и родных им людей. Они теперь обладают теми же возможностями, что и жители столицы”, - сказал генеральный директор компании “Orange Армения” Бруно Дютуа.