25 октября 2011 - 20:59 AMT
25 октября мэр Еревана Карен Карапетян встретился со своим французским коллегой Бертраном Деланое. Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Армении, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия между Ереваном и Парижем. Карен Карапетян также отметил, что, несмотря на дружественные отношения, сторонам еще предстоит над многим поработать.
В свою очередь Бертран Деланое сказал, что этот день является историческим и воодушевляющим для развития дальнейших отношений между двумя городами. Он также заметил, что было бы желательно, если бы взаимные визиты были более частыми. По его словам, французскую сторону интересуют новые технологические подходы в системе управления, которые могут быть полезны и использоваться также в Париже.
Представив своему французскому коллеге инвестиционные программы мэрии и предложения возможного взаимовыгодного сотрудничества в разных сферах, Карен Карапетян подчеркнул, что Ереван открыт для взаимовыгодных инвестиционных программ, и что при поддержке своих французских коллег может стать центром развития бизнеса.