27 октября 2011 - 15:11 AMT
В течение трех лет Музей-институт Геноцида армян намерен провести около 30 выставок в разных странах мира
Музей-институт Геноцида армян к преддверию 100-летия Геноцида армян разрабатывает беспрецедентную программу по проведению около 30 выставок в разных странах мира, посвященных жертвам Геноцида армян. Как сообщил журналистам директор музея-института Айк Демоян, каждая из выставок будет иметь отдельное название. В этом контексте он сообщил, что каждая выставка будет представлять определенный эпизод о Геноциде армян. В связи с этим Демоян отметил, что на основе достигнутых договоренностей с мэром Парижа в ходе его визита в Ереван, в течение этого года одна из таких выставок пройдет в столице Франции. При этом он сообщил, что аналогичная передвижная выставка пройдет в 2012 году и в России. По словам Демояна, музей-институт на данный момент ведет интенсивные переговоры по проведению выставки в скандинавских странах, и “предусматривается организация мероприятий в Ливане и США”.
“Уже составлены все фото и видеоматериалы, которые будут включены в экспозицию”, - сказал он, добавив, что организаторам лишь остается обсудить вопросы, связанные с конкретными местами их проведения.