27 октября 2011 - 18:24 AMT
В результате почти двухлетних переговоров российским Минфин России одобрил выделение средств на модернизацию завода «Наирит». Как передают «Известия». Кредит России выдается под гарантии правительства Армении. Средства фонда предоставляются под минимальные проценты.
Работа ведется, однако никаких решений не принималось. Дата следующего заседания Совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС, на котором принимаются подобные решения, не определена», - пояснил «Известиям» директор департамента международных финансовых отношений Минфина Андрей Бокарев.
Деньги Армении планируется предоставить тремя траншами. Первый в размере $125 млн. пойдет на погашение задолженности завода перед Межгосударственным банком СНГ и выплату заработной платы, которую задерживают с мая 2011 г. Второй и третий транш пойдут непосредственно на модернизацию.