31 октября 2011 - 11:37 AMT
1 ноября в Союзе искусств “Нарекаци” состоится выставка фоторабот “Кизакетум” детей деревни Мясникян Армавирской области Армении.
“Кизакетум” – фотопроект, который был реализован летом и осенью 2011 года в деревне Мясникян. В течение четырех месяцев дети в возрасте от 7 до 17 лет, получив цифровые фотоаппараты, отображали окружающий их мир посредством фотографии. На выставке будут представлены лучшие работы, участвовавшие в проекте.
При содействии фонда “Дети Армении” проект “Кизакетум” разработала, систематизировала и реализовала Оксана Мирзоян.
Основной целью работы фонда “Дети Армении” является предоставление возможности перспективного будущего для детей сельских общин, лучшего образования, здравоохранения, активной гражданской жизни и экономически благоприятных условий для творчества. Программы фонда обеспечивают стабильные возможности для развития и совершенствования. Ведется комплексный подход, создается здоровая и активная атмосфера, в которой все дети имеют равные возможности для самореализации и планирования своего будущего. Фонд реализует свои программы с 2004 года примерно в десятке деревень в районах Талин и Баграмян Армавирской области.